Foto: F64
С 21 по 23 августа Рига отмечает День города. В пятницу в столице прошел ночной забег, в субботу — ожидается множество других мероприятий, в том числе акция "Город-оркестр", гуляния на набережной 11 ноября и парады необычных автомобилей.

В целом в программе праздника города свыше 60 мероприятий. В пятницу самым массовым мероприятием стал состоявшийся около Дома Конгрессов ночной забег "O'Kartes nakts skrējiens". Полиция сообщает, что первая ночь праздника — с пятницы на субботу — прошла без каких-либо существенных нарушений порядка и безопасности. Задержанных нет.

В субботу на набережной 11 ноября состоялась акция Город-оркестр; в Верманском саду ожили время и эпоха, когда 90 лет назад создавались важнейшие культурные учреждения столицы — оперный театр, Латвийский национальный театр, Латвийская национальная библиотека, Художественная академия и др.; состоялся парад ретро-автомобилей, концерты, соревнования самодельных транспортных средств Cartoon rallijs 2009, показательные выступления на водных мотоциклах на Даугаве и другие мероприятия.


23 августа главные праздничные мероприятия сконцентрируются в Этнографическом музее, а завершится праздник города традиционным конкурсом организаторов фейерверков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!