Foto: Shutterstock

В этом сезоне рижане более дисциплинированно оплачивают счета за отопление. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил руководитель компании Rīgas siltums Нормунд Талцис.

По словам Талциса, в этом году было оплачено 77% счетов, что на 1,6% больше, чем годом ранее. Также и в конкретных цифрах уровень долгов сейчас значительно ниже. "Долги за отопление сильно зависят от размера счетов и тарифов. В прошлом году счета были очень высокие, поэтому и объем долгов в конце сезона у рижан был очень большой", — сказал он. При этом с приближением отопительного сезона многие клиенты погасили долги, поэтому сезон начался с довольно хорошей финансовой ситуации.

"Думаю, клиенты сейчас удовлетворены счетами, так как зима в этом году закончилась, так и не начавшись", — добавил Талцис. На руку потребителям сыграли также низкие цены на газ и инвестиции Rīgas siltums в использование возобновляемых энергоресурсов.

Теплая зима повлияет на финансовые показатели Rīgas siltums. В этом году ожидается меньший оборот и прибыль, в связи с чем придется скоррективать бюджет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!