Фото: F64
На 4 октября в Риге подключено к отоплению 547 зданий, или 7,4 процента от общего количества домов в столице. Об этом сообщает руководитель информационного отдела муниципального предприятия теплоснабжения Rīgas siltums Яна Розе.

Как отмечается, на данный момент отопление включено в 231 учебных и лечебных заведениях Риги, 129 жилых домах и 187 нежилых зданиях.

Главные предпосылки успешного начала отопительного сезона — оплаченные долги за уже потребленную теплоэнергию и подготовленные к отопительному сезону индивидуальные теплоузлы зданий, напомнила Розе.

Розе отметила, что пока рано говорить о домах, где включение отопления может быть отложено из-за долгов, и выразила надежду, что домоуправления вместе с жильцами и арендаторами смогут решить эту проблему.

Вопрос о начале и окончании отопительного сезона и выборе режима экономии теплоэнергии решают владельцы квартир, извещая о своем решении управляющих домами, которые передают заявки на подключение отопления в Rīgas siltums, напоминает BNS.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !