Foto: Reuters/Scanpix
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич во вторник выразил своему бельгийскому коллеге Дидье Рейндерсу соболезнования в связи с совершенным в Льеже вооруженным нападением, в результате которого четыре человека погибли и еще несколько десятков были ранены, сообщили агентству BNS в МИДе.

Ринкевич в своем послании выражает сожаления в связи с этим трагическим для бельгийского народа происшествием в этот день, а также соболезнования близким погибших и всему народу Бельгии, желая скорейшего выздоровления пострадавшим.

Во вторник вооруженный мужчина открыл огонь и бросал гранаты на центральной площади Льежа, переполненной людьми, в результате чего четыре человека погибли и по меньшей мере еще 75 пострадали.

По данным полиции, это был 33-летний Нордин Амрани, ранее судимый за уголовные преступления и во вторник вызванный в полицию, куда не явился.
Он задержан, против него выдвинуты обвинения в незаконном владении оружием, укрывательстве и употреблении наркотиков, сообщил во вторник журналистам королевский прокурор Льежа Даниэль Рейндерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!