Foto: Mihails Ignats, aerolatvija.lv
С наступлением солнечной погоды рижане все чаще отправляются на прогулки или занимаются спортом на свежем воздухе. Учитывая объявленную чрезвычайную ситуацию, временная администрация Рижской думы настоятельно рекомендует соблюдать социальное дистанцирование и по возможности оставаться дома ради своей безопасности и безопасности окружающих людей.

Жителей особенно призывают не использовать для прогулок и занятий спортом популярные общественные места, где может находиться большое количество людей, в том числе, Луцавсалу, Межапарк, парки в центре Риги и другие, не использовать и публичные детские площадки, учитывая, что объекты общего пользования могут способствовать распространению вируса.

Самоуправление просит тщательно оценивать необходимость использования общественного транспорта, максимально сократить пребывание в торговых местах, заранее подготовить список покупок и соблюдать дистанцию в 2 метра. Также жителей и гостей столицы призывают соблюдать рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения меры предосторожности — часто мыть руки, не дотрагиваться до глаз, носа и рта немытыми руками, регулярно проветривать помещения, часто мыть и дезинфицировать используемые поверхности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!