Foto: LETA

Государственное бюро по надзору за строительством разрешило Рижской думе начать работы по укреплению опор Деглавского моста. Об этом агентству LETA сообщила представитель департамента сообщения Рижской думы Уна Ахуна-Озола.

Дума подала в Стройнадзор проект работ и сегодня бюро разрешило начать подготовительные работы. Необходимые укрепления департамент планирует установить до 20 мая. После этого Стройнадзор повторно осмотрит путепровод и решит, можно ли на нем полностью возобновить сообщение.

В то же время, в социальных сетях появились фотографии обновленных перил моста, которые во многих местах успели деформироваться. Ахуна-Озола сказала, что перила в их нынешнем виде не будут приняты в эксплуатацию и когда будут возобновлены строительные работы, строители получат список дефектов, которые им надо устранить.

Деглавский путепровод был закрыт для машин с 25 апреля по 4 мая. В его несущих конструкциях были обнаружены дефекты, из-за которых Стройнадзор решил, что эксплуатация моста до выяснения всех обстоятельств не безопасна. Решение о закрытии моста приняло Министерство внутренних дел.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!