Foto: LETA
Сегодня, во время забега Рижского марафона Nordea, с 8.00 до 14.30 будут внесены изменения в отдельные маршруты общественного транспорта. Несколько маршрутов во время мероприятия будут закрыты.

Троллейбусы:

1-й троллейбусный маршрут - закрыт.

3-й троллейбусный маршрут - из Саркандаугавы курсирует по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. Бривибас, бульвару Бривибас, бульвару Райниса и далее по маршруту до Центрального рынка, от Центрального рынка троллейбусы курсируют по маршруту до бульвара Бривибас, далее по бульвару Бривибас, ул. Бривибас, ул. Бруниниеку, ул. Кр. Валдемара и далее по маршруту.

5-й троллейбусный маршрут - закрыт.

Троллейбусы 9-го маршрута курсируют от Центрального вокзала по маршруту до бульвара Узварас, далее по бульвару Узварас, ул. Слокас, ул. Калнциема и далее по маршруту в Ильгюциемс. Участок от Набережной 11 ноября до Привокзальной площади и обратно по измененному маршруту по ул. Слокас, до остановки "ул. Баложу" троллейбусы проедут на дизельном генераторе. К Привокзальной площади троллейбусы будут курсировать без изменений.

Троллейбусы 12-го маршрута - из Шмерли курсируют по ул. Бривибас, бульвару Бривибас, бульвару Райниса, ул. 13 января, Набережной 11 ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, ул. Слокас, ул. Калнциема и далее по маршруту. Обратно по маршруту до ул. Калнциема, далее по ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, Набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Меркеля, бульвару Бривибас и далее по маршруту.

Троллейбусы 19-го маршрута - курсируют от Латвийского Университета до Зиепниеккалнской D/P (конечный пункт 40-го автобуса) и обратно.

Троллейбусы 24-го маршрута - от А/О Dzintars до Латвийского Университета и обратно.

25-й троллейбусный маршрут - закрыт.

Автобусы:

Автобусы 2-го маршрута - курсируют из центра по маршруту до ул. Дунтес, далее по ул. Дунтес, ул. Кр. Валдемара, ул. Стабу, ул. Бривибас, бульвару Бривибас, бульвару Райниса и далее по маршруту.

Из центра автобусы курсируют по маршруту до бульвара Бривибас, далее по бульвару Бривибас, ул. Бривибас, ул. Бруниниеку, ул. Кр. Валдемара, ул. Дунтес и далее по маршруту.

Автобусы 11-го и 24-го маршрутов курсируют в центр по маршруту до ул. Кр. Валдемара, далее по ул. Стабу,  ул. Бривибас, бульвару Бривибас, бульвару Райниса и далее по маршруту. Из центра по маршруту до бульвара Бривибас, далее по бульвару Бривибас, ул. Бривибас, ул. Бруниниеку, ул. Кр. Валдемара и далее по маршруту.

Автобусы 12-го маршрута с 8.00 до 12.00 курсируют из центра по маршруту до ул. Гоголя, далее по ул. Гоголя, ул. Лачплеша, Островному мосту, ротационному кругу Мукусалас, ул. Баускас и далее по маршруту;

Автобусы 13-го маршрута курсируют до станции „Preču 2" по маршруту до ул. Даугавгривас, далее по ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, Набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Марияс и далее по маршруту. К станции «Бабите» по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. 13 января, Набережной 11 ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, Ранькя дамбис, ул. Даугавгривас и далее по маршруту.

Автобусы 15-го и 31-го маршутов с 8.00 до 12.00 будут курсировать из Юглы-3 по маршруту до ул. Славу, далее по ул. Славу, ул. Краста до места разворота на Кенгарагс (после разворота движение в Кенгарагс будет продолжаться по 3-й полосе со скоростью до 30 км в час), далее по ул. Краста, ул. Маскавас и далее по маршруту.

Автобусы 20-го маршрута из Плявниеков будут курсировать по маршруту до ул. Кр. Валдемара, далее по ул. Кр. Валдемара, ул. Стабу и обратно;

Автобусы 30-го маршрута будут курсировать из Болдераи по маршруту до ул. Слокас, далее по ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, Набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Марияс до остановки «Привокзальная площадь» (конечный пункт 8-го автобуса и 9-го и 27-го троллейбусов).

В Болдераю автобусы курсируют по ул. 13 января, Набережной 11 ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, ул. Слокас и далее по маршруту.

Автобусы 37-го, 41-го и 53-го маршрутов курсируют из Иманты по маршруту до ул. Слокас, далее по ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, Набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Меркеля, бульвару Бривибас до остановки «Памятник Свободы».

В Иманту автобусы курсируют по бульвару Райниса, ул. 13 января, Набережной 11 ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, ул. Слокас и далее по маршруту.

Трамваи:

Трамваи 5-го маршрута - будут курсировать из Ильгюциемса по маршруту до Центрального рынка и обратно. Часть маршрута, связывающая Милгравис и центр, будет закрыта.

Трамваи 7-го маршрута - будут курсировать от торгового центра Dole до Центрального рынка. С ул. Аусекля до Центрального рынка маршрут будет закрыт.

Трамваи 6-го маршрута - будут курсировать от 45-й средней школы до Привокзальной площади (ул. Радио). С ул. Аусекля маршрут будет закрыт.

Минибусы (маршруты автобусов повышенного сервиса):

Минибусы 236-го, 237-го и 241-го маршрутов будут курсировать из Пардаугавы по маршрутам до ул. Слокас, далее по ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, Набережной 11 ноября, ул. 13 января, Привокзальной площади, ул. Меркеля, ул. Бривибас, скверу Бауманя, ул. Тербатас (конечный пункт).

В Пардаугаву минибусы будут курсировать от ул. Тербатас по бульвару Бривибас, далее по бульвару Райниса, ул. 13 января, Набережной 11 ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, ул. Слокас и далее по маршрутам.

Минибусы 200-го и 224-го маршрутов будут курсировать из центра по маршруту до бульвара Бривибас, далее по бульвару Бривибас, ул. Бривибас, ул. Бруниниеку, ул. Кр. Валдемара, ул. Дунтес, ул. Тилта и далее по маршруту. В центр по маршруту до ул. Стабу, ул. Бривибас, бульвару Бривибас, бульвару Райниса и далее по маршруту.

Минибусы 267-го маршрута будут курсировать из центра по маршруту до ул. Базницас, далее по ул. Базницас, ул. Бруниниеку, ул. Кр. Валдемара и далее по маршруту;

В центр будут курсировать по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. Базницас, ул. Лачплеша и далее по маршруту.

Минибусы 276-го маршрута  будут курсировать от Центрального вокзала по ул. Гоголя, ул. Фирса Садовникова, ул. Кална, ул. Ломоносова, ул. Лубанас, ул. Рушану и далее по маршруту. Из Дарзини будут курсировать по маршруту до Центрального вокзала. От Кипсалы маршрут будет закрыт.

Сообщается, что в  указанное время  пассажиры, которые приобрели абонементные  билеты на закрытые маршруты, могут использовать их на других маршрутах автобусов, троллейбусов и трамваев, не регистрируя поездки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!