Юных рижан, которые интересуются историей Латвии и Риги, приглашают присоединиться к патриотической приключенческой игре "Молодые стражи Риги: Хроники Риги".

Чтобы принять участие в игре, нужно создать команду из шести человек (три мальчика и три девочки) в возрасте от 14 до 19 лет и зарегистрироваться на сайте www.rigashronikas.lv, ответив на вопросы об освобождении Риги, а также описав свою мотивацию для участия в игре. Игра состоится 11 ноября, в День Лачплесиса, в столичном квартале "Спикери" и его окрестностях.

Идея проекта "Хроники Риги" — с помощью неформальных методов обучения объединить молодежь из различных социальных и этнических групп, стимулировать интерес к истории Латвии, способствовать взаимодействию и патриотическому воспитанию, пониманию демократического общества, укреплению гражданского самосознания и т.п.

В ходе игры будут демонстрироваться исторические фильмы и состоится реконструкция битвы за освобождение Риги совместно с организацией Redut.

Проект реализуется при финансовой поддержке программы по общественной интеграции департамента образования, культуры и спорта Рижской думы. Организатор проекта — общество Media gids.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!