Foto: DELFI
Солдаты НАТО должны завидовать ветеранам Советской армии, потому что современные "наемники" не знают, за что воюют. С таким заявлением во время праздничных мероприятий в Парке Победы выступил евродепутат, лидер Социалистической партии Латвии Алфред Рубикс.

Как передает с места событий корреспондент портала Delfi, Рубикс заявил: "Не верьте доморощенным историкам, что, служа в легионе "Ваффен СС", легионеры защищали независимость Латвии. Это все ложь. Вы клялись в верности Гитлеру, и вам всем должно быть стыдно!" По словам политика, в случае победы гитлеровской Германии не могло быть и речи о независимости Латвии, Литвы и Эстонии.

Критикуя легионеров и их защитников, Рубикс заявил: "Вы должны склонить головы перед теми, кто участвовал в священной войне!"

"Нынешние наемные армии, как армия НАТО, не в силах одержать победу ни в одной из войн. Ведь они не знают, чьи интересы защищают. Советская армия защищала Отечество, поэтому вы должны ей завидовать", — добавил Рубикс, обращаясь к воображаемым оппонентам. Он подчеркнул, что Советской армии удалось одолеть армию Германии, которая считалась самой сильной в мире.

Политик также поздравил всех собравшихся с Днем Победы и передал им привет от европейских социалистов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!