Foto: LETA
Председатель правления Клинической университетской больницы им. Страдиня Рута Валтере не видит оснований для начатой в больнице проверки. Она также категорически отрицает, что получала незаконным образом какие-либо деньги, сообщила представитель больницы Ласма Силе.

С самой Валтере агентству LETA связаться пока не удалось. По словам Силе, руководитель больницы охотно дала бы комментарии, но сделать этого не может, чтобы не влиять на ход расследования. Она просит обращаться за комментариями в Министерство здравоохранения, которое является держателем долей капитала больницы, или в правоохранительные органы.

С госсекретарем Минздрава Ринальдом Муциньшем агентству LETA в понедельник также не удалось связаться.

Как сообщалось, в пятницу, 13 декабря, сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией провели обыск в кабинете Валтере. Никто из руководства больницы не задержан, но против одного из членов правления начаты процессуальные действия.

Валтере в субботу не принимала участия в подписании протокола о намерениях о сотрудничестве с Рижским техническим университетом. Она заявила, что больна.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!