Сегодня в Салдусской основной школе, где 1 сентября отравился почти весь педагогический коллектив, планируется частично возобновить учебный процесс, сообщил директор школы Андрис Рудовицс.
Школа не могла возобновить учебный процесс, пока на работу не вернулись все получившие пищевое отравление педагоги. В настоящее время выписанным из больницы учителям необходимо провести повторные анализы, поэтому вернуться к работе смогут только те, у кого будут негативные результаты анализов и выздоровление которых подтвердит семейный врач.

По словам директора, в школе, где заболели педагоги, не придется продлевать учебный год, так как пропущенные учебные дни будут наверстаны за счет суббот и дополнительных уроков.

Как сообщалось, салдусские педагоги получили пищевое отравление 1 сентября, съев торт, приготовленный в домашних условиях.

Многим отравившимся пришлось лечиться в больнице, а школа из-за массового заболевания педагогов была закрыта на карантин.

Салдусское управление Продовольственно-ветеринарной службы оштрафовала на 135 латов женщину, испекшую торт, который стал причиной отравления 32 педагогов школы и членов их семей.

Женщина раскаялась и признала свою вину, поэтому ПВС не стала применять к ней максимальный штраф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!