Foto: DELFI
Пассажирский самолет Airbus A220 латвийской авиакомпании airBaltic в четверг утром прервал вылет из Москвы в Ригу из-за технических проблем, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Перед вылетом из "Шереметьево" в Ригу командир сообщил о технических неполадках и решении вернуться на стоянку для устранения неисправности", - сказал источник.

Однако на стоянке проблему также не удалось устранить.

"Командир сообщил о том, что силами наземных служб аэропорта проблему устранить не удалось. Потребуется время на то чтобы в Москву прибыли техники из Риги", - сказал он.

Судя по табло вылета московского аэропорта, речь идет о рейсе BT 427, который должен был вылететь в 5:40 утра по московскому времени.

Порядка сотни пассажиров было предложено вернуться в терминал. Изначально сообщалось, что рейс отправится с пятичасовой задержкой - в 10:45 утра, однако позже рейс отменили совсем.

Представитель airBaltic Алисе Бриеде подтвердила, что в четверг рейс BT427 Москва-Рига был отменен по техническим причинам.

"При отмене рейсов airBaltic делает все возможное, чтобы помочь пассажирам как можно удобнее добраться до пункта назначения. Сейчас все пассажиры перерегистрированы на другие рейсы. Пассажирам предоставлены купоны на питание", - пояснила Бриеде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!