Должностные лица пока не дают более подробных комментариев в связи с причастностью пяти задержанных по убийству Эллы Ивановой лиц к другим громким преступлениям.
Как заявил министр внутренних дел Марек Сеглиньш, если задержанные будут осуждены, полиция заслужит похвалы за очень хорошую работу. По словам министра, он следит за продвижением расследования, но от комментариев пока отказывается.

Премьер-министр Ивар Годманис не стал комментировать причастность задержанных к другим убийствам, указав, что не владеет оперативной информацией.

Как сообщалось, пятеро мужчин, задержанных по делу об убийстве владелицы зубоврачебной клиники Elladent Эллы Ивановой, в том числе и ее муж, совладелец многофункционального хоккейного холла "Арена Рига" Игорь Иванов, могут быть связаны с громкими заказными убийствами прошлых лет. Об этом заявил сегодня журналистам начальник криминальной полиции Главного управления полиции Риги Инт Кюзис.

В числе задержанных по этому делу также бывший сотрудник МВД и личный телохранитель Иванова — 50-летний Арвидс Вилцанс и предприниматель Асиф Ханджанов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!