Вчера на оперативном совещании о мерах по ликвидации ледового затора на Даугаве у Плявиняс было принято решение, что взрывные работы будут проведены сегодня.
Как сообщила представитель отдела по общественным отношениям Земессардзе Илзе Вигнере, до 12.00 дня саперы подготовят все необходимое для проведения взрывных работ, а затем состоится еще одно оперативное совещание, на котором будет принято окончательное решение. До этого времени за опасным участком реки будет продолжено наблюдение.

Вчера в оперативном совещании участвовали представители самоуправлений, территориям которых угрожает затопление, полиции, Земессардзе и Айзкраульского отделения Государственной пожарно-спасательной службы.

В Айвиекстской волости из-за высокого уровня воды изолировано несколько домов, подъездные пути к которым затоплены. За ситуацией у Плявиняс ведется наблюдение. В наблюдении участвуют десять строевых и четыре нестроевых земессарга 55-го Айзкраукльского батальона и семь подрывников из 5-й бригады Земессардзе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!