Министр сообщений Айнар Шлесерс во вторник заявил в интервью телепередаче "900 секунд" канала LNT, что, по его мнению, ограничения расходов партий на рекламу не нужны. Партия Jaunais laiks, по мнению Шлесерса, продвигает эту идею только для того, чтобы ограничить рекламные возможности конкурентов.
Лидер Первой партии не отрицал, что в прошлом году перед выборами его партия превысила лимиты на политическую рекламу. По его мнению, JL разработала ограничения на рекламу партий для того, чтобы во время премьерства Эйнара Репше у других политических организаций были ограничены рекламные возможности.

Шлесерс отметил, что на осенних выборах в Сейм новое объединение ЛПП и Latvijas cels (LC), которое в понедельник подписало договор о сотрудничестве с четырьмя региональными партиями, получит большую поддержку избирателей и сформирует правительство. По мнению министра сообщений, людям надоели популистские обещания, и избиратели будут голосовать за людей действия из ЛПП. К тому же существенный вклад внесет и LC — стабильная и прогнозируемая партия. Региональные политические силы обеспечат поддержку на периферии.

Депутат Сейма от JL Анита Калниня отвергла обвинения Шлесерса и заявила, что ограничения необходимы, чтобы обеспечить в стране демократию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!