Основатели организации "Общество другой политики в правовом государстве" Айгарс Штокенбергс и Эдгар Штелмахерс обещают не допустить процветания в Латвии дикого капитализма.
Так, в интервью газете Latvijas Avīze Штокенбергс отметил: "Нам многие пытаются внушить, но суть в том, что мы не хотим продолжения дикого капитализма. Не хотим того, чтобы продолжался примитивный либерализм. Наше предложение — пускай богатые платят больше, и проявится больше возможности помочь тем людям, кто сейчас живет в нужде".

Штокенбергс и Штелмахерс в интервью заявил, что, по их мнению, во многих случаях государственные деньги используются неэффективно. Например, большие средства тратятся на информационные кампании о библиотечных возможностях Интернета.

Штелмахерс также указал на другие неэффективные траты: "Как бизнесмену мне горько наблюдать за тем, насколько безжалостно проматываются государственные средства. Дорогой мост, дорогие дорожные километры. Недавно BMW завершило строительство центрального офиса в Мюнхене. Возведен грандиозный проект, современный город. Цена — 100 млн. евро за столь масштабный проект, за целый квартал. Сравнительно немного по сравнению со сметами и планами, которые финансируются из государственного бюджета Латвии.

По словам учредителей организации "Общество другой политики в правовом государстве", сейчас в ее ряды объединились около 224 человека, в основном, бизнесмены.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!