Foto: Publicitātes attēli
Из-за сильного ветра и сегодня утром аварийные отключения электричества зафиксированы почти на всей территории Латвии, однако их число значительно меньше, чем вчера в это же время.

К 8.30 сегодняшнего дня в стране всего зафиксировано 53 случая аварийного отключения электричества, свидетельствует карта перебоев в электроснабжении на сайте АО Sadales tikls.

В минувшую субботу в это же время был зафиксирован 371 случай аварийного отключения электричества. Впрочем, одно отключение может оставить без электричества большое число домашних хозяйств.

Сегодня больше всего аварийных ситуаций возникло в Земгале и Латгале — всего 33, в Курземе — 9, в Видземе — 11, в Риге пока никто не остался без света.

Как сообщалось, вчера во второй половине дня перебои в электроснабжении из-за сильного ветра были зафиксированы у примерно 1390 клиентов Sadales tikls. Причиной тому стали деревья, поваленные на электропровода сильным ветром.

Sadales tikls призывает жителей быть внимательными и осторожными вблизи электролиний и электрооборудования, не приближаться, если на электролиниях находятся деревья и ветки деревьев или виден обнаженный электрокабель. В таких случаях следует незамедлительно сообщать об обнаруженном повреждении, позвонив по бесплатному телефону 80200404.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!