Foto: DELFI
В четверг вице-мэр Риги Андрис Америкс созвал срочное оперативное заседание в связи с плачевным состояние дорожного покрытия на столичных улицах и Островном мосту, где в среду было установлено ограничение скорости в 30 км в час.

В частности, "на ковер" вызваны руководство рижского Департамента и Комитета сообщения, а также специалисты из предприятия Rīgas Tilti.

Через сети Twitter Департамент сообщения Рижской думы сообщает о новых опасных участках на рижских дорогах. За несколько утренних часов водителей предупредили о новых ямах на Вантовом мосту (в направлении из центра, за Кипсалой), на виадуке Вайрога (в направлении Межапарка), на мосту Земитана (в направлении центра), на Островном мосту, на мосту Милграву и т.д.

Как уже накануне писал портал DELFI, в Риге на эстакаде Островного моста через Биекеньгравис из-за опасных ям, образовавшихся в результате резкого изменения температуры воздуха, скорость движения ограничена до 30 км в час.

Чтобы можно было отремонтировать аварийный участок, на эстакаде Островного моста через Биекеньгравис закрыто движение транспортных средств по средней полосе в направлении Юрмалы и по правой крайней полосе в направлении центра города.

Департамент также поручил Rīgas tilti обеспечить круглосуточный контроль состояния покрытия моста, чтобы незамедлительно приступить к ремонту опасных ям.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!