Foto: F64

Снег и обледенение утром во вторник, 24 ноября, могут затруднять движение транспорта по дорогам во всех регионах Латвии. В Видземе и Латгалгии в отдельных районах утром продолжался снегопад, сообщают в автодорожной госкомпании Latvijas Valsts ceļi.

На главных дорогах Латвии на многих участках обледенение возникло на многих участках Рижской окружной автодороги, Таллинского шоссе, Сигулдского шоссе, Валмиерского шоссе, Бауского шоссе, Елгавского шоссе, Даугавпилсского шоссе, Лиепауйкого шоссе, а также Вентспилсского шоссе. Более подробная и постоянно обновляемая информация - на карте Latvijas Valsts ceļi.

На многих участках спецтехника очищает проезжую часть и обрабатывает ее реагентами. С 02:00 вторника на работах заняты 134 единицы спецтехники, предназначенной для содержания дорог в зимний период года.

Согласно метеорологическому прогнозу, во вторник снегопады возможны в некоторых районах Видземе и Латгалии, в Курземе ожидаются дожди. Это означает, что обледенение может появляться на некоторых участках дороги.

Latvijas Valsts ceļi призывает водителей выбирать отвечающий погодным условиям скоростной режим и стиль вождения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!