Foto: DELFI Aculiecinieks
На многих участках латвийских государственных автодорог по состоянию на 10.30 пятницы, 26 октября, условия для передвижения автотранспорта можно было охарактеризовать как затруднительные, сообщает обслуживающая автодороги госкомпания Latvijas valsts ceļi. К 15.00 ситуация под Ригой и по Латвии заметно улучшилась, снег с дорог убрали или он растаял сам по себе.

Особенно сложная ситуация из-за выпавшего снега и образовавшегося на дорогах льда в пятницу утром сложилась на автотрассах, ведущих в Ригу из Вентспилса, Лиепаи, Бауски, Елгавы, Даугавпилса (участок Плявиняс-Рига), Сигулды, Валмиеры и Салацгривы.

Как сообщили на обеспечивающем содержание автодорог Latvijas autoceļu uzturētājs, приблизительно в 10.00 на латвийских дорогах работали 126 единиц техники, которым надо было чистить снег и ликвидировать обледенение.

По состоянию на 12.00 пятницы, по данным Latvijas valsts ceļi, дорожные условия улучшились и стали удовлетворительными на автотрассах Вентспилс-Рига, Лиепая-Рига, Елгава-Рига, Бауска-Рига,а затрудненными они оставались на Рижской окружной дороге, а также на дорогах Плявиняс-Рига, Сигулда-Рига, Валмиера-Рига и Салацгрива-Рига.

По состоянию на 15.20 пятницы, обстановка на главных автодорогах несколько улучшилась. Движение автотранспорта из-за снега и льда затруднено только на нескольких участках: Икшкиле-Лиелварде (московское направление), Гауя – Аугшлигатне (сигулдское направление). 

Оперативная информация о состоянии латвийских автодорог – на сайте Latvijas valsts ceļi.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!