Foto: Publicitātes attēli

Чтобы привести в город в порядок после зимы, Рижская дума объявляет традиционный весенний Месяц чистоты и Дни леса. В этом году Месяц чистоты продлится с 15 апреля по 17 мая. К работам будут привлекать жилищные кооперативы, общества владельцев квартир, садоводческие общества и инициативные группы жителей.

Предприятию Rīgas meži поручено организовать сбор и вывоз мусора из лесов и с территорий зеленых насаждений на полигон Getliņi EKО или на предприятия по повторной переработке отходов. Предприятие также займется восстановлением леса, уходом за лесными и парковыми насаждениями и их пополнением. В случае необходимости Rīgas meži предоставит консультации компаниям, обслуживающим дома, учреждениям и организациям по вопросам обслуживания территорий и их озеленения.

В свою очередь Департамент сообщения позаботится об уборке остановок общественного транспорта, проезжих частей улиц и мостов и их разделительных полос, очистке ливневых канализаций, нанесении новой разметки на городские улицы, ремонте дорожного покрытия в соответствии с выделенным финансированием, а также продолжит собирать и вывозить песок, скопившийся на городских улицах за зиму, на полигон Getliņi EKO.

Rīgas satiksme поручено убрать конечные остановки общественного транспорта и места разворота общественного транспорта. Департамент образования, культуры и спорта позаботится об уборке учебных учреждений и прилегающих к ним территорий, а Департамент собственности организует уборку неиспользуемых в хозяйственной деятельности территорий, прилегающих к недвижимости, находящейся во владении департамента.

ООО Rīgas namu pārvaldnieks организует весенний работы на своих обслуживаемых территориях, также компании поручено привести в порядок находящиеся в управлении компании жилые дома, дворы и площадки для мусора, подключив к этим работам жителей домов.

Рижан, общественные организации, коммерсантов и учреждения призывают принять участие в наведении порядка на своей собственности, информировать самоуправление о неубранных территориях, а также подавать предложения об их уборке и приведении в порядок, позвонив по бесплатному информационному телефону Рижской думы 80000800 или в исполнительные дирекции:

• Зиемельская исполнительная дирекция — 67026611 (Видземское предместье и Зиемельский район);
• Восточная исполнительная дирекция — 67013500 (Латгальское предместье и Центральный район);
• Пардаугавская исполнительная дирекция — 67012319 (Земгальское предместье и Курземский район).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!