Foto: LETA
За неполных две недели собрано более 3500 подписей за присвоение русскому языку статуса второго государственного. Об этом порталу Delfi сообщили представители общества "Родной язык".

"Многие скептики считали, что это очередная акция политической рекламы, но желание народа и цифры говорят сами за себя", — заявил лидер молодежного движения "Единая Латвия" Эдуард Сватков. В свою очередь председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман (на фото) отметил: "Домбровскис вместе со своими фашистскими дружками из партии Visu Latvijai! не верят, что мы добьемся укрепления русского языка в Сатверсме. Они глубоко ошибаются. Мы вместе с латвийским народом докажем противоположное, по скольку правда на нашей стороне".

Организаторы акции также сообщили, что их поддержал российский сатирик Михаил Задорнов, который готов пожертвовать личные средства на нотариальное заверение 250 подписей.

По словам активистов, 10 000 подписей планируется собрать к 9 мая, что станет "подарком победы ветеранам Великой Отечественной войны".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!