Foto: LETA
В субботу в Риге проходит съезд Социалистической партии Латвии, на котором обсуждается в том числе подготовка к выборам Европарламента и Сейма. В съезде принимают участие 65 делегатов. Об этом заявил сам Альфред Рубикс во вступительной речи.

Как заявили порталу Delfi в пресс-службе СПЛ, на съезде будет представлен отчет правления c оценкой общей ситуации в стране, а также подведены итоги партийной работы и определены планы по подготовке к выборам. Планируется принять резолюции, адресованные латвийским жителям, по наиболее актуальным и болезненным проблемам из жизни страны.

Интересно, что 16-й конгресс СПЛ проводится накануне 20-летия партии. Лидер социалистов Альфред Рубикс по этому поводу заявид: "Мы — единственная политическая партия в Латвии, которая сохранилась и была активной в политической жизни государства все эти годы. Мы принимали также активное участие в международных мероприятиях рабочих и левых сил в Европе и на других
континентах, заслужили признание наших товарищей и получили опыт работы".

Как известно, социалисты вместе с партией "Согласие" образуют объединение "Центр согласия". В последнее время отношения между партнерами обострились, так как "Согласие" заявило о намерении участвовать в выборах Европарламента отдельно от социалистов. В свою очередь Рубикс также полон решимости снова баллотироваться в ЕП.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!