Foto: LETA
Партию реформ не спасет супермен, например, Мартиньш Бондарс, которого неофициально называют кандидатом в мэры Риги на предстоящих летом муниципальных выборах. Приоритет — изменения в партии, чтобы улучшить коммуникацию как между однопартийцами, так и с обществом, отметила член правления Партии реформ Сандра Сондоре-Кукуле.

Для того, чтобы проанализировать низкий рейтинг также в контексте предстоящих муниципальных выборов, правление планирует в январе обсудить необходимые изменения. А на февраль назначен конгресс Партии реформ.

В качестве проблемы политик указала на то, что избиратели не видят работу партии в целом, "не видят синергию с партией", так как по отдельности министры от Партии реформ оцениваются высоко, а рейтинг партии в целом — низкий.

"Приоритет — изменения в партии. Никакой супермен партию не спасет", — добавила Сондоре-Кукуле.

Вместе с тем, Партия реформ пригласит бывшего руководителя Государственной канцелярии, представителя Ekonomistu apvienības 2010 Мартиньша Бондарса в свои ряды. Об этом в четверг на общем собрании Рижского отделения партии заявил ее председатель Валдис Затлерс.

По словам Затлерса, с Бондарсом говорили о его возможном вступлении в партию, но конкретное решение должно принять правление Рижского отделения партии.

Заседание правления должно было состояться в четверг, но оно не состоялось из-за отсутствия кворума. Следующее заседание запланировано на 17 января.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!