Foto: LETA

Во вторник Госполиция проведет следственный эксперимент на развалинах магазина Maxima в Золитуде. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил начальник полиции Инт Кюзис.

Как рассказал полицейский, в понедельник будет проведена подготовка мероприятия, во вторник состоится сам эксперимент, а в среду намечена обработка полученных данных. Во время эксперимента будет имитирован обвал фрагментов здания.

По словам Кюзиса, "контролируемый обвал" может привлечь внимание окружающих. Однако опасаться нечего. Полиция будет следить за безопасностью и предоставлять журналистам комментарии. Мероприятие состоится в середине дня, точное время зависит от погодных условий.

Кюзис сообщил, что итоги эксперимента важны для группы экспертов, которые оценивают соответствие критериев в документации реальной обстановке. После проведения эксперимента объект может быть передан обслуживающему предприятию. "Затем можно говорить о каком-то памятном месте, но это уже другая история", — добавил он.

Обвинения против конкретных лиц могут быть выдвинуты во втором полугодии. Ясность по поводу этих людей появится в мае, отметил Кюзис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!