Фото: LETA

Первые места в новом списке богатейших людей Латвии занимают владельцы ABLV Bank Олег Филь и Эрнест Бернис, а также акционер Liepājas Metalurgs Сергей Захарьин, пишет LETA со ссылкой на исследование Baltic Screen.

Если в прошлом году состояние Филя и Берниса составляло по 42 млн. латов (6-е и 7-е место), то сейчас стоимость имущества Филя оценивается в 108 млн. латов, а Берниса — в 105 млн. латов. Захарьин — на 3-м месте с 79 млн. латов.

Далее в списке следуют акционер Rietumu Banka Леонид Эстеркин (68 млн.), совладелец Mikrotīkls Арнис Риекстиньш (51 млн.), акционеры Repharm Вадим Телица и Иосиф Апт, а также Киров Липман (у всех — по 43 млн.).

Первую десятку замыкают адвокат и наследник рода Бергсов Юст Николай Карлсонс (42 млн.) и акционер Olainfarm Валерий Малыгин (39 млн.).

В прошлом году верхнюю строчку рейтинга занимала семья Лембергсов (130 млн.). На 2-м месте был Эстеркин (65 млн.), на 3-м — семья Шкеле (54 млн.). Семья Липманов занимала 4-е место (52 млн.), а Захарьин — 5-е место (45 млн.).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !