Foto: F64

С 18 по 21 ноября в Риге будет проходить традиционный фестиваль света Staro Rīga, и у читателей Delfi будет возможность в прямом эфире увидеть то, что происходит на улицах города.

Трансляции будут проходить все четыре дня с 18 до 23 часов.

В этом году фестиваль Staro Rīga проходит под девизом "Gaismu sauca... Latvijas māju sajūtu meklējot". На этот раз объекты будут располагаться не по всей Риге, а в основном в центре города и Вецриге. Крупнейшим объектом фестиваля станет Памятник Свободы.

Число объектов фестиваля в этом году должно стать рекордным. Помимо этого, всех рижан призывают в неделю фестиваля украсить огоньками свое окно и отметить дом на интерактивной карте, которую можно найти на сайте 1188.lv.

Staro Rīga ("Рига сияет") - это фестиваль света, который ежегодно проходит в Риге в ноябре. Мероприятие длится несколько дней, традиционно украшая столицу во время торжеств, посвященных Дню провозглашения независимости Латвийской Республики.

На протяжении мероприятия Staro Rīga в городе можно увидеть уникальные световые и художественные объекты. На особенно освещенных фасадах зданий и других объектах можно увидеть художественные и световые представления, выполненные в различных техниках, с помощью которых знакомые места в Риге можно увидеть в новом свете.

Staro Rīga проходит с 2008 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!