С 26 января по 1 февраля 2009 года на портале Draugiem.lv в разделе Brain проходит отборочный тур чемпионата Латвии популярной настольной игры "Монополия". Затем 150 лучших будут бороться за путевку на чемпионат мира, который пройдет в Лас-Вегасе (США).
У всех энтузиастов «Монополии» с 26 января до 1 февраля есть возможность проверить свои знания и умения в интеллектуальной игре. Для этого необходимо зайти в раздел Brain и в порядке очереди ответить на 16 вопросов. Они касаются истории «Монополии», правил и различных версий игры.

Для получения квалификации и, следовательно, допуска к участию в чемпионате Латвии игрок должен быть гражданином Латвии. На 21 февраля 2009 года ему должно быть не менее 21 года.

Результаты отборочного тура будут обобщены и доступны для просмотра только 1 февраля. Поэтому узнать правильность ответов сразу после заполнения анкеты не будет. Имена 150 победителей, допущенных к участию в первенстве страны будут опубликованы 2 февраля на Draugiem.lv, а также на домашней странице ООО Anvol в интернете. Приглашение побороться за поездку в Лас-Вегас каждый участник получит лично.

Чемпионат Латвии состоится 21 февраля в здании Музея железной дороги, в Риге. Участники будут соревноваться в латвийской версии «Монополии».
Нынешний чемпионат Латвии — третий по счету.

Победитель предыдущего турнира страны — Иво Чапиньш принимал участие в чемпионате мира в Токио в 2004 году и занял 11 место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!