Foto: F64
Заместителю начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юте Стрике за интервью передаче "Без цензуры" сделан выговор — об этом она во вторник сообщила журналистам.

По словам Стрике, сама она еще не ознакомилась с решением Вилнитиса, но в нем сказано, что, дав без разрешения начальника интервью, она нанесла государству моральный ущерб. Стрике намерена обжаловать наложенное на нее дисциплинарное взыскание.

Ранее сообщалось, что комиссия по расследованию дисциплинарных дел 23 марта закончила расследование дела о соответствии действий Стрике правилам внутреннего распорядка БПБК и о невыполнении распоряжения начальника БПБК.

Вилнитис упрекнул Стрике в том, что она без согласования с ним дала интервью порталу pietiek.com, передаче TV3 "Ничего личного" и передаче TV5 "Без цензуры" и принял решение о наложении на нее дисциплинарного взыскания.

Тем временем продолжается расследование двух дисциплинарных дел в отношении второго заместителя начальника БПБК — Алвиса Вилкса, временно отстраненного от выполнения должностных обязанностей.

Конфликт в БПБК длится уже более года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!