Foto: Publicitātes foto
В ближайшие дни правление муниципального предприятия Rīgas nami намерено прекратить сотрудничество с театром Галины Полищук "Обсерватория", который с сентября прошлого года при попечительстве бывшего вице-мэра Риги Айнарса Шлесерса занимает помещения Нового зала Рижского дома конгрессов.

Напомним, что Полищук участвовала в выборах и баллотировалась по списку "За лучшую Латвию!". Но в Сейм выбрана не была. Шлесерс же в парламент попал и покинул пост вице-мэра Риги.

Как сообщила порталу DELFI специалист по общественным отношениям Rīgas nami Тереза Лукса, театр "Обсерватория" не исполняет условий соглашения, а в текущем году накопился долг по аренде и коммунальным платежам в размере 5 000 латов.

Заметим, что, по договору между Rīgas nami и театром Галины Полищук, Rīgas nami обеспечивает театр помещениями, а театр обеспечивает высококачественные и разнообразные постановки, способствует культурной жизни столицы.

В задачу театра также входило привлечение зрителей, внедрение дифференцированной политики цен на билеты, а также популяризация театрального искусства и ее доступность в обществе.

По мнению Rīgas nami, театр не выполняет свои условия договора, а также накопил долг по аренде помещений.

Заметим, что спонсор театра "Обсерватория" — бизнесмен Эдвин Самулис сообщил о том, что отказывается от статута мецената этого театра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!