Foto: Publicitātes foto
В честь своего 70-летия предприятие Latvijas tilti решило установить подсветку для Вантового моста в Риге. Проект "Струны света Вантового моста" предусматривает освещение моста и пилонов в темное время суток, сообщило предприятие порталу Delfi.

Освещение будут обеспечивать 28 новых прожекторов, которые включат 17 ноября, накануне государственного праздника. Вантовый мост изображен на историческом логотипе предприятия.

С момента своего основания Latvijas tilti построило более 2000 мостов, эстакад, причалов, береговых укреплений и других объектов. ”Среди них особое место занимают все рижские мосты через Даугаву, которые в свое время были самыми сложными проектами в регионе”, — рассказал прокурист предприятия Артем Милов.

Установка прожекторов будет подарком от Latvijas tilti городу, но оплачивать счета за электричество и ”менять лампочки” будет самоуправление.

Latvijas tilti сейчас входит в состав холдинга LNK Group, который, в свою очередь, входит в строительно-производственную группу LNK Industries.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!