Фото: DELFI
Экс-президент и бывший лидер блока "За лучшую Латвию" Гунтис Улманис решил не баллотироваться в 11-й Сейм. Он также призвал нынешних коллег последовать его примеру.

Народ на референдуме четко выразил свою волю, и распущенному парламенту стоит задуматься о причинах такого результата, отметил политик в интервью LNT.

"Мне кажется, в такой ситуации надо подумать, стоит ли баллотироваться. Все-таки Сейм — это команда", — сказал он. При этом Улманис добавил, что "работа в Сейме — это не лучший способ использовать свои знания".

По мнению экс-президента, никто из нынешних депутатов не имеет морального права снова участвовать в выборах. "Нельзя предлагать избирателю товар, от которого тот отказался", — отметил он. Особенно это касается членов правящей коалиции.

"Все мы понимаем, что 10-й Сейм был не лучшим, и не худшим, чем предыдущие. У народа накопился заряд негативной энергии… Слава Богу, что наш народ разумен и сделал это демократическим способом", — сказал он.

Напомним, что блок ЗЛЛ фактически прекратил свое существование. Входившая в него Народная партия самоликвидировалась, а ЛПП/LC намерена стартовать на выборах без союзников.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !