Foto: LETA

"Достигнуть благополучия всей страны и каждого ее жителя в отдельности мы сможем только тогда, когда латышские политики навоюются, разочаруются в ситуации и наконец-то дорастут до мысли, что личного благополучия можно намного быстрее достичь, развивая всю страну. И когда политики осознают свою личную выгоду от общего развития страны, они создадут новую политическую силу, которая будет настолько умной и настолько сильной, что она сможет позволить себе быть в равной степени и национальной, и рациональной. И "Центр согласия" станет партнером этой партии", — сказал в интервью "Вестям Сегодня" преседатель парламентской фракции "Центра согласия" Янис Урбанович.

На вопрос, не должен ли "Центр согласия" стать жестче и радикальнее, Урбанович ответил, что тогда это не будет то объединение "Центр согласия", которое существует сегодня, это будут несколько политических течений, периодически конфликтующих друг с другом.

"Это не наш путь. Думаю, что мы должны развивать внутрипартийную
дискуссию, крепить свои ряды и растить новое поколение политиков, министров, а, может, и президентов. И быть готовыми к сотрудничеству с новой национальной и рациональной политической силой. И это политическое кредо — не только моя личная точка зрения, такую позицию поддерживают избиратели "Центра согласия".

Несомненно, более острая позиция всегда выглядит более яркой. Нет ничего проще, чем руководстоваться эмоциями, это всегда красиво — даже, если эмоции обманывают. Но на плечах "Центра согласия" как крупнейшей партии страны лежит огромный груз ответственности. И мы останемся такими, какие мы есть, такими, какими нас хотят видеть наши избиратели. Соглашусь, что сегодня есть много факторов, которые способствуют росту радикальных настроений. Но это та спираль, которую нельзя раскручивать", — подчеркнул Янис Урбанович.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!