Foto: LETA

После убедительной победы на выборах в Риге лидер "Центра согласия" Нил Ушаков прокомментировал заявление своего сопартийца и бывшего вице-мэра Риги Сергея Долгополова, сказанное в эфире телеканала Pro100TV о том, что, что если бы выборы в Риге были бы проиграны, пришлось бы говорить о смене руководства партии.

"Бывают случаи, когда даже опытные политики ошибаются, — заявил Ушаков накануне в эфире программы "Без цензуры" на канале REN TV Baltija. — И бывают случаи, когда даже к опытным политикам нужно применить фразу: "Промолчать периодически полезнее, чем сказать". Это у нас отдельный случай, с ним тоже разберемся".

При этом Нил Ушаков заверил, что в партии царит демократия и никаких оргвыводов относительно мнения Сергея Долгополова не последует.

По словам Ушакова, его куда как больше в последнее время волнует обошедшее интернет видеообращение бывшего кандидата в депутаты Саласпилсской краевой думы от "Центра согласия" Марата Касема, в котором тот материл избирателя и политических конкурентов.

"По-человечески обидно, — заявил Нил Ушаков. — Работаешь, стараешься… А потом вот сталкиваешься с такими творениями. Исключат его из партии. Что с ним дальше делать, с этим поэтом-песенником?"

Ушаков посоветовал матерщиннику Касему "потрудиться, потренироваться и заняться каким-то другим ремеслом".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!