Foto: Publicitātes foto
С 4 по 10 июля в парке Узварас в Елгаве проходит 5-й Международный фестиваль песочных скульптур Summer signs ("Знаки лета"), сообщает один из его организаторов, муниципальное агентство "Культура". Официальное открытие крупнейшего в Балтии фестиваля, тема которого в этом году — "Цирк", состоится 8 июля в 15 часов.

На конкурс было получено 42 заявки, а к участию в фестивале отобрано 16 известных скульпторов из Чехии, Нидерландов, США, России, Венгрии, Италии, Великобритании и Латвии. Во время фестиваля создаются не только конкурсные работы, но и дополнительные культурные объекты.

В этом году можно не только осмотреть готовые работы, но и проследить за процессом их создания с 4 по 7 июля с 11 до 19 часов. Всего на скульптуры будет использовано более 500 тонн песка.

В конце недели, с 8 по 10 июля, предусмотрена широкая культурная программа. В пятницу парк открыт до 23 часов, сообщает портал Novaja.lv. Концерт Лауриса Рейникса состоится в 19 часов. В 21 час выступит группа Z-Scars, отмечающая 10-летний юбилей. На закрытии первого дня фестиваля состоится презентация пятиметровой скульптуры с фейерверком. Стоимость билетов 8 июля: для взрослых — 1 лат, для школьников и пенсионеров — 0,50 лата, для детей до 7 лет вход бесплатный.

В субботу парк Узварас будет открыт с 11 до 23 часов. В 13 часов цирковая студия из Лиепаи Beztemata покажет представление-мастер-класс "Старый цирк". В 19 часов выступит группа Colt, в 21 час споют участники семейного ансамбля Ушкансов. 9 июля стоимость билетов для взрослых — 2 лата, для школьников и пенсионеров — 1 лат; с 18 часов — 3 лата взрослым, пенсионерам и школьникам — 2 лата, детям в возрасте до 7 лет вход бесплатный.

В воскресенье 10 июля парк будет открыт с 11 до 23 часов. В 13 часов выступит детский вокальный ансамбль Rotiņa, состоится концерт-представление "Путешествие с Пеппи Длинный Чулок вокруг света", в 19 часов споют Кажа и группа, в 21 час — концерт дуэта Musiqq, в 22 часа — группы PER. Стоимость билетов такая же, как и 9 июля.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!