Foto: F64

В четверг председатель Рижской думы (РД) Нил Ушаков, его заместитель Андрис Америкс, председатель Комитета по вопросам жилья и среды Вячеслав Степаненко вместе с председателем правления Rīgas pilsētbūvnieks Андреем Пожарновым и строителями замуровали капсулу, которая ознаменовала начало строительства трех социальных жилых домов на Имантской 8-й линии, сообщает РД.

В общей сложности здесь планируется построить 290 социальных квартир, центр здоровья и помещения социальной службы.

Социальные жилые дома будут построены по особому проекту, который разработан с целью полностью удовлетворить потребности пожилых людей и людей с особыми нуждами. Именно таким людям будут сдаваться квартиры в домах такого типа. Заказчик проекта комплекса жилых социальных домов Rīgas pilsētbūvnieks, проект разработало Eja, строительные работы ведут Re&Re un Dārti.

Планируется, что строительство социальных жилых домов, центра здоровья и помещений социальной службы, а также благоустройство окрестностей, потребует в общей сложности 9,34 млн. латов. На строительство социальных жилых домов Рижская дума получила заем из Государственной кассы, в которой самые низкие кредитные проценты по сравнению с займами, выдаваемыми банками.

Строительство зданий планируется полностью завершить летом 2014 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!