В Ивано-Франковске на латвийские деньги откроется центр помощи пострадавшим от сексуального насилия
Foto: Shutterstock

Латвийский посол Илгвар Клява открыл в украинском городе Ивано-Франковске центр реабилитации для женщин, пострадавших от сексуального насилия в ходе войны, сообщает МИД Латвии.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Женщинам предоставят убежище, медицинскую, юридическую, психологическую и социальную помощь.

На открытии Клява поблагодарил латвийское общество по защите прав женщин "Центр Марта" и украинских партнеров — негосударственную организацию Eleos-Ukraineю

Планируется, что в дальнейшем кроме физической и эмоциональной реабилитации центр будет предоставлять возможность обучиться некоторым профессиям, способствуя таким образом занятости и экономической независимости женщин.

В центре реабилитации будет место для 20 женщин и членов их семей. В нем будет автономная система отопления и электроснабжения, что очень важно в ситуации, когда электричество и отопление постоянно отключаются из-за обстрелов.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.