Foto: Dace Janova, 4rati.lv

11 декабря, после двухмесячного серьезного курса лечения, из клиники им. Страдиня выписан пилот вертолета, потерпевшего крушение во время ралли "Лиепая".

Инцидент произошел 8 октября во время последнего этапа "Лиепая" Европейского чемпионата по авторалли. Директор Агентства гражданской авиации Марис Городцов рассказал агентству LЕТА, что вертолет потерпел аварию, задев провода линии электропередач.

В результате аварии погиб поляк, руководитель автодрома в Кельце Павел Ягнятовский. Как сообщает Echodnia.eu, ему было 52 года. Ягнятовский был давним другом трехкратного чемпиона Европы по ралли Каетана Каетановича. Состояние двоих выживших, один из которых — поляк и один — гражданин Латвии, врачи характеризировали как очень тяжелое.

Как рассказал руководитель группы нейрохирургов Эгил Валейнс, первые результаты анализов по поступлении пациента в клинику им. Страдиня показали, что прогноз крайне печальный — по логике, полученные травмы не были совместимы с жизнью. Однако благодаря усилиям врачей пострадавшего все же удалось спасти, и теперь после двухмесячного курса лечения он проходит реабилитацию.

Валейнс отметил, что даже в самых безнадежных случаях есть вероятность, что человека удастся спасти, и в преддверии Рождества пожелал всем верить в чудеса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!