Foto: LETA
За прошедшие сутки медики на новый коронавирус проверили 987 человек и 41 анализ оказался положительным, сообщает Центр по профилактике и контролю заболеваний.

Общее число больных достигло 180. Всего проверены 6114 человека.

В то же время в Литве за прошедшие сутки были зафиксированы 14 новых случаев заражения. Всего в стране на данный момент выявлены 143 больных.

В Эстонии коронавирус был диагностирован у 352 человек. За последние сутки численность инфицированных выросла на 26 человек, в том числе вирус выявлен у 16 человек на Сааремаа, у пятерых в Харьюском уезде, у четверых в Вырумаа и у одного в Тартумаа, сообщила в понедельник BNS пресс-служба департамента здоровья.

Как уже сообщалось, в Латвии до 14 апреля объявлена чрезвычайная ситуация из-за распространения Covid-19. До сих пор медики тестировали только тех, кто недавно вернулся из-за границы и имеет симптомы коронавируса — температура, кашель, воспаленное горло. На этой неделе алгоритм тестирования может измениться, и бесплатно анализы смогут сдать люди из групп риска, например, врачи и полицейские.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!