Комиссия строительного управления Лиепаи приняла в эксплуатацию модернизированную 2-ю среднюю школу имени А.С.Пушкина.

В ближайшую неделю в отреставрированные помещения вернутся ученики 2-й Лиепайской средней школы. А 1 сентября, с нового учебного года, к ним присоединятся также воспитанники 12-й Лиепайской средней школы.

В модернизацию школы, на приобретение современной мебели и учебного оборудования вложено около 2,5 млн евро — наибольшая сумма из фондов ЕС для лиепайских школ. Строительные работы выполняла фирма SIA UPTK.

Во 2-й средней школе им. А.Пушкина покрашены стены, обновлены потолки, полы, внешний фасад здания, перестроен актовый зал, спортивный зал, стадион, оборудованы четыре новых кабинета для 7-9-х классов, создан научный центр и т.д.

В рамках проекта по модернизации школ на средства ЕС, в этом году в Лиепае отреставрируют пять учебных заведений — 2-ю среднюю школа им. А.Пушкина, 5-ю среднюю школу Дружеского призыва, 6-ю средюю школу им.Райниса, 10-я среднюю школу им.Чаксте и 12-ю среднюю школу. В целом в проект вложено свыше 10 млн евро.

Модернизация уже завершения в 1-й Лиепайской государственной гимназии, 6-й средней школе им.Райниса и 5-й средней школе имени Дружеского призыва.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!