Фото: LETA
24 марта в Рижской думе состоялась торжественная церемония, на которой 41 рижанин дал присягу Латвийской Республике. Об этом сообщает отдел связей с общественностью Рижской думы.

Председатель Рижской думы Нил Ушаков, выступая перед новыми гражданами, сказал: "Спасибо за этот шаг, поскольку для каждого из вас откроются новые возможности, и это также много даст Латвии".

Председатель Комитета образования, культуры и спорта Рижской думы Эйжения Алдемане отметила: "Все равно, каким образом человек получает гражданство — как потомок гражданина Латвии или путем натурализации — все граждане равны". Она напомнила, что у граждан есть и права, и обязанности, к тому рижанам нужно нести ответственность за свой город — Ригу.

В конце прошлого года Кабинет министров принял решение о новом порядке торжественной церемонии дачи и подписания клятвы верности Латвийской Республики для лиц, которые получают гражданство Латвии через процедуру натурализацию.

Претенденты на гражданство не только подписывают клятву верности Латвийской Республике, но и дают клятву на особой, торжественной церемонии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !