Foto: EPA/LETA
В исполнительной дирекции Пардаугавы прошло совещание ответственных служб, посвященное необходимости обеспечить оперативную и эффективную реакцию на угрозу возможного наводнения. На собрании обсуждался план действий на случай наводнения и ликвидация его последствий на территории Курземского района и Земгальского предместья, сообщает пресс-служба РД.

Исполнительный директор Пардаугавы Марис Калве указал на важность технической и организационной готовности на случай наводнения, а также на аспекты необходимости информирования жителей и координацию работы всех служб на административной территории исполнительной дирекции. Был сделан вывод о том, что в Пардаугаве наводнение может произойти в Болдерае, на Луцавсале, в Волери, Даугавгриве, возле Бекермуйжи, Кремери и в других местах.

В ходе собрания были акцентированы главные проблемы и неотложные вопросы, над решением которых еще нужно работать. Например, создание постов наблюдения, коммуникация с жителями районов, находящихся под угрозой наводнения, уточнение числа жителей и жилых домов, уточнение условий размещения в местах проживания пострадавших от стихии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!