Foto: LETA
В субботу, 18 января, начинает работать Рижский парк зимнего активного отдыха, который находится в столичном парке Узварас (бульвар Узварас 15). Здесь создана искусственная снежная лыжная трасса, которая работает круглосуточно и освещена. Ее длина — 1250 метров, малый круг — 500 метров, сообщает пресс-служба Рижской думы.

Благодаря финансированию Рижской думы, использование искусственной лыжной страссы — бесплатное. Если нет своего инвентаря, его можно взять в аренду. Пункт проката работает с 10.00 до 21.00.

Благодаря благоприятным погодным условиям для зимнего спорта и искусственному снегу 18 января в парке Узварас состоятся первые в этом году соревнования по лыжному бегу "SPORT2000 Slēpošanas sprints", которые станут первым этапом сериала мультиспорта "SportLat Balva 2014".

Всего в этот сериал в течение года объединит 12 соревнований по таким видам спорта как лыжный бег, бег, велосипедный заезд, триатлон и диатлон.

Спринт — самая зрелищная из лыжных дисциплин, поэтому призываем всех зрителей поддержать участников соревнований. Состязания будут проходить в свободном стиле лыжного бега на круге в 500-1000 метров, для детей — на круге в 200-500 метров.

В ходе соревнований состоится два отборочных забега, время которых будет суммировано. В каждой возрастной группе в лыжном забеге примут участие шесть обладателей лучших результатов по сумме двух отборочных заездов.

Регистрация участников и осмотр дистанции начнутся в 10.00. В 12.00 начнется первый отборочный забег, в 12.45 — детские забеги, в 13.00 — второй отборочный забег, а в 14.00 состоится финал, после чего пройдет награждение.

Соревнования будут проводиться в различных возрастных группах среди мужчин и женщин. О наградах позаботится SPORT2000. Соревнования организует команда общества Sporta klubs SportLat в сотрудничестве со спортивной школой Arkādija. Соревнования поддерживает Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы и SPORT2000.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!