В связи с продленными из-за эпидемии гриппа зимними каникулами в рижских городских школах этим летом на одну неделю продлевается учебный год.
Продление необходимо, чтобы наверстать упущенное во время эпидемии учебное время, сказала руководитель отдела информации и связей с общественностью Рижкой городской школьной управы Лига Римшевича. Поэтому школьники закончат учебу не 2-го июня, но 9-го.

Это продление не относится к учащимся 9-ых и 12-ых классов, у которых и зимой каникулы не были продлены. Школьники в большей части школ все-таки успели освоить учебный материал до 2 июня, поэтому на добавленной неделе в школах будут проводиться экскурсии, недели здоровья и сходные мероприятия, сказала Римшевича.

Закончить учебный год 2 июня школам запретила Государственная инпекция по образованию, которая считает нарушением закона заавершение учебы ранее 9 июня.

7 января этого года Рижская школьная управа отдала распоряжение продлить школьные каникулы в связи с эпидемией, чтобы уменьшить возможность распространения инфекции. В этом году от гриппа и различных осложнений умерли несколько человек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !