Foto: flickr.com/cne-cna-c6f

В воскресенье, 12 июля, ракетный эсминец USS "Jason Dunham" (DDG-109) класса "Арли Берк" ВМС США прибыл с запланированным визитом в Рижский порт. Об этом сообщает Korabli.eu со ссылкой на пресс-службу 6-го флота США.

Как сообщается, во время прибывания в Риге на борт корабля запланирован визит членов правительства и Министерства обороны Латвии.

27 января 2015 года корабль покинул порт приписки военно-морскую базу Норфолк и отправился в шестимесячный поход, который проходит в зоне ответственности 4-го и 6-го флота США. В настоящее время ракетный эсминец развернут в Балтийском море, работает с союзными и региональными партнерами, чтобы помогать развивать и совершенствовать военно-морские силы, поддерживать безопасность в регионе и стабильность в Европе.

Учебная операция Atlantic Resolve в странах Балтии и Польше была начата после событий в Крыму и на востоке Украины.

Эскадренные миноносцы типа "Арли Берк" оснащены управляемым ракетным оружием четвертого поколения. Непосредственно эсминец Jason Dunham был построен и спущен на воду в августе 2009 года. В состав его экипажа входят 380 военных моряков, в том числе офицеров, мичманов, старшин и матросов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!