Foto: Publicitātes attēli
Департамент развития города Рижской думы подписал договор с победителем конкурса на реновацию квартала "Спикери" компанией Merks-Saldus celinieks, и уже в сентябре на этой территории и на участке набережной Даугавы от Железнодорожного до Островного моста начнутся строительные работы.

Как сообщили агентству LETA в Рижской думе, к лету будущего года квартал и набережная станут привлекательными местами для отдыха рижан и гостей столицы.

Квартал "Спикери", расположенный между улицами Краста, Тургенева, Маскавас и Даугавой, входит в исторический центр Риги. Территория будет благоустроена и озеленена, заменены коммуникации, улучшен доступ к реке. Предстоит также реконструировать туннель под ул. Краста, проложить велодорожку и променад для пешеходов.

Как заявил председатель комитета развития города Вадим Ерошенко, в ходе реализации проекта запущенные территории получат новую жизнь. Общие затраты на проект составляют 4,9 млн. евро, в том числе 2,55 млн. покроет Европейский фонд регионального развития.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!