Foto: LETA

Утром во вторник, 15 мая, в Юрмале мотоциклисты провели неожиданную акцию протеста против взымаемой самоуправлением платы за въезд в город. Порядка сотни байкеров собралось возле здания Юрмальской думы, оставив свои мотоциклы на парковочных местах, предназначенных для машин депутатов, сообщает Skaties.lv.

Как пояснили участники акции, они не согласны с тем, что должны платить за въезд в Юрмалу, чтобы получить право парковаться на территории города. "Почти во всей Европе мотоцикл можно парковать на тротуаре и вообще в любом свободном месте, если он не мешает пешеходам. Если же нам нужно платить за пропуск, дающий "бесплатную парковку", то мы будем парковаться на обозначенных местах парковки, занимая места. Может, Юрмальская дума тогда задумается, что принятые правила — неправильные", — пояснил президент Ассоциации мотоклубов Латвии Айвар Фрейманис.

Отметим, что на место проведения акции прибыла Муниципальная полиция, которая никаких нарушений со стороны байкеров не констатировала. Составленную мотоциклистами петицию принял лично мэр Юрмалы Гатис Трукснис, пообещавший, что заявление будет рассмотрено ответственной комиссией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!