Фото: LETA
Неприятно, когда партии, формирующие правительственную коалицию, отказываются от руководства проблемными отраслями, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис.

Он заявил журналистам, что в формировании правительства наметилась неприятная тенденция - партии, на основании якобы недостаточной компетентности, отказываются от отраслей, где накопились проблемные вопросы, например, образования и здравоохранения, и одновременно настаивают на том, чтобы возглавить Министерство охраны среды и регионального развития.

Комментируя отказ "Единства" от руководства Минобороны, Домбровскис сказал, что, если бы можно было формировать правительство по желанию "Единства", в нем остались бы нынешний министр Артис Пабрикс и все прочие министры партии.

Но реальность такова, что с расширением коалиции партия не может сохранить все прежние посты. Важно стремиться к тому, чтобы интересы партий были сбалансированы.

Как сообщалось, вчера Союз "зеленых" и крестьян отказался от руководства Минздравом. "Единство" в качестве одного из вариантов рассматривает отказ от Министерства обороны и выдвижение собственного министра здравоохранения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !