Фото: LETA
Часть вещей, которыми в общежитии для иностранцев в бывшей Межотненской школе-интернате, пользовались находившиеся там на карантине граждане Болгарии, будет уничтожена, сообщили в Баусской краевой думе.

В понедельник в помещениях бывшей Межотненской школы-интерната были проведены работы по дезинфекции. Также были вывезены матрасы, одеяла и подушки, которые во время карантина использовали 18 граждан Болгарии. Эти вещи будут ликвидированы.

В свою очередь, простыни, наволочки и полотенца, которые самоуправление получило от Государственной пожарно-спасательной службы, будут продезинфицированы , выстираны в химчистке и возвращены в государственные материальные резервы.

Как сообщалось, граждане Болгарии прибыли в Латвию 6 апреля. У одного из них был констатирован коронавирус. В результате путешественников не пустили дальше в Литву и отправили на карантин в помещения Межотненской школы-интерната.

21 апреля граждане Болгарии были конвоированы в Гренцтале, после чего они покинули территорию Латвии. Перемещение иностранцев организовали посольство Болгарии, Министерство иностранных дел и краевая дума.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !