Foto: Publicitātes foto

Вечером 18 ноября в Риге начался традиционный фестиваль света Staro Rīga 2015. Организаторы призывают всех рижан в ближайшие четыре дня украсить окна своих домов лампами, свечами и другими источниками света, а также принять участие в создании общей световой инсталляции Pavards.

Световая инсталляция Pavards размещена на площади Ливу в Старой Риге. В ее создании могут принять участие все желающие - им нужно принести свою свечку в стеклянной баночке. "Раскрашивайте баночки красками, маркерами или лаком для ногтей. Обклеивайте их газетами, заворачивайте в бумагу и создавайте источники живого света разных цветов. Призываем вас быть творческими и использовать самую разную технику росписи", - сказано в обращении организаторов фестиваля.

Фестиваль пройдет с 18 по 21 ноября, освещение объектов в центре Риги будет работать с 18 до 23 часов. Самым большим объектом в этом году станет Памятник свободы, впервые в фестивале примет участие и церковь Св. Гертруды. Информация об объектах и карта размещены на сайте фестиваля www.staroriga.lv, карты можно получить также в инфоцентрах на площади Ливу и в сквере Блауманя.

На портале Delfi все четыре дня будет идти онлайн-трансляция фестиваля. Кроме того, рижане и гости города могут проголосовать за лучший объект фестиваля в этом году.

Фестиваль Staro Rīga проходит в Риге уже восьмой раз.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!